考研论坛

 
查看: 1435|回复: 18
打印 上一主题 下一主题

[汉语言文字学] 湖师大汉语言文字学

[复制链接]

2

主题

75

帖子

106

积分

一般战友

Rank: 2

精华
0
威望
0
K币
106 元
注册时间
2015-8-24
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2016-4-10 22:43 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
有没有人共同买湖师大的真题和笔记,个人觉得一起买回减轻费用。

来自Android客户端

    回复

    使用道具 举报

    2

    主题

    75

    帖子

    106

    积分

    一般战友

    Rank: 2

    精华
    0
    威望
    0
    K币
    106 元
    注册时间
    2015-8-24
    沙发
     楼主| 发表于 2016-4-10 22:44 来自手机 | 只看该作者
    毕竟两个人共同承担比一个人承担的话经济压力会小很多~T^T 买参考书买真题笔记都花了800+了实在很心痛

    来自Android客户端

    回复

    使用道具 举报

    3

    主题

    160

    帖子

    432

    积分

    一般战友

    Rank: 2

    精华
    0
    威望
    0
    K币
    432 元
    注册时间
    2015-1-16
    板凳
    发表于 2016-4-14 21:59 | 只看该作者
    刘大希ldx 发表于 2016-4-10 22:44
    毕竟两个人共同承担比一个人承担的话经济压力会小很多~T^T 买参考书买真题笔记都花了800+了实在很心痛 ...

    怎么会花那么多钱啊。。。我觉得笔记乃身外之物,重要的是看课本,蒋老师和许老师的书写得很有逻辑的。

                                                                     师大古汉爱好者
    回复

    使用道具 举报

    2

    主题

    75

    帖子

    106

    积分

    一般战友

    Rank: 2

    精华
    0
    威望
    0
    K币
    106 元
    注册时间
    2015-8-24
    地板
     楼主| 发表于 2016-4-18 00:06 来自手机 | 只看该作者
    董钰4 发表于 2016-4-14 21:59
    怎么会花那么多钱啊。。。我觉得笔记乃身外之物,重要的是看课本,蒋老师和许老师的书写得很有逻辑的。
    ...

    因为笔记真题花400+ 另外买错了一套蒋版的古汉又重新买了一套……还买了全套王力版加全套参考书……T^T  所以……

    来自Android客户端

    回复

    使用道具 举报

    3

    主题

    160

    帖子

    432

    积分

    一般战友

    Rank: 2

    精华
    0
    威望
    0
    K币
    432 元
    注册时间
    2015-1-16
    5
    发表于 2016-4-18 11:31 | 只看该作者
    刘大希ldx 发表于 2016-4-18 00:06
    因为笔记真题花400+ 另外买错了一套蒋版的古汉又重新买了一套……还买了全套王力版加全套参考书……T^T   ...

    呃...   好多书。。。好好看吧,别浪费了。加油
    回复

    使用道具 举报

    6

    主题

    257

    帖子

    634

    积分

    中级战友

    Rank: 3Rank: 3

    精华
    0
    威望
    0
    K币
    634 元
    注册时间
    2015-4-5
    6
    发表于 2016-4-19 13:50 来自手机 | 只看该作者
    买真题就好了。书二手书店可以淘,笔记还是觉得自己做比较好。个人意见~

    来自Android客户端

    回复

    使用道具 举报

    2

    主题

    75

    帖子

    106

    积分

    一般战友

    Rank: 2

    精华
    0
    威望
    0
    K币
    106 元
    注册时间
    2015-8-24
    7
     楼主| 发表于 2016-4-19 16:14 来自手机 | 只看该作者
    浮世与浮生 发表于 2016-4-19 13:50
    买真题就好了。书二手书店可以淘,笔记还是觉得自己做比较好。个人意见~ ...

    T^T 是啊 后悔了已经

    来自Android客户端

    回复

    使用道具 举报

    6

    主题

    77

    帖子

    352

    积分

    一般战友

    Rank: 2

    精华
    0
    威望
    0
    K币
    352 元
    注册时间
    2015-4-14
    8
    发表于 2016-4-20 08:31 来自手机 | 只看该作者
    多少钱?
    回复

    使用道具 举报

    2

    主题

    75

    帖子

    106

    积分

    一般战友

    Rank: 2

    精华
    0
    威望
    0
    K币
    106 元
    注册时间
    2015-8-24
    9
     楼主| 发表于 2016-4-20 17:01 来自手机 | 只看该作者
    晨曦1211 发表于 2016-4-20 08:31
    多少钱?

    AA平分~

    来自Android客户端

    回复

    使用道具 举报

    2

    主题

    75

    帖子

    106

    积分

    一般战友

    Rank: 2

    精华
    0
    威望
    0
    K币
    106 元
    注册时间
    2015-8-24
    10
     楼主| 发表于 2016-4-20 17:01 来自手机 | 只看该作者
    晨曦1211 发表于 2016-4-20 08:31
    多少钱?

    平分~两个人AA

    来自Android客户端

    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 人人连接登陆

    本版积分规则   

    关闭

    您还剩5次免费下载资料的机会哦~

    扫描二维码下载资料

    使用手机端考研帮,进入扫一扫
    在“我”中打开扫一扫,
    扫描二维码下载资料

    关于我们|商务合作|小黑屋|手机版|联系我们|服务条款|隐私保护|帮学堂| 网站地图|院校地图|漏洞提交|考研帮

    GMT+8, 2025-12-6 09:22 , Processed in 0.085971 second(s), Total 7, Slave 8(Usage:7M, Links:[2]1,1_1) queries , Redis On.

    Powered by Discuz!

    © 2001-2017 考研 Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表
    × 关闭